Ansprechpartner der Streunerhilfe Bulgarien e.V.

Unsere Vereinsadresse

Streunerhilfe Bulgarien e.V.

Alsfelder Str. 33

36326 Antrifttal

 

Tel: 06631-7083076

Email: kontakt@streunerhilfe-bulgarien.de

 

 

Bitte schicken Sie keine Futterpakete an die Vereinsadresse! Verwenden Sie dafür die Adresse unserer Sammelstelle:

Carola Hoffmann

Gutenpaarener Dorfstraße 3

14669 Ketzin

 

 

Hier können Sie die Gesichter hinter den Kulissen der Streunerhilfe Bulgarien sehen, diejenigen Personen, die sich täglich mit viel Herzblut für die Tiere engagieren.

 

Da wir alle berufstätig sind, kann es 2-3 Tage dauern, bis sich jemand bei Ihnen meldet. Bitte kontrollieren Sie auch Ihren Spam-Ordner. Sollten Sie länger als drei Tage nichts von uns hören, fragen Sie bitte nach.

 

Martina Ruseva

Martina Ruseva

1. Vorsitzende

Paten- und Mitgliederbetreuung

Projektkoordination Bulgarien

 

Mail:

m.ruseva@streunerhilfe-bulgarien.de

 

Mobil:

0157-54139976

Betty Krämer

Betty Krämer

2. Vorsitzende

Hundevermittlung

Ansprechpartnerin Pflegestellen

Hundepsychologin nTR

     

Mail: 

betty@streunerhilfe-bulgarien.de

Tel: 

06631-7083076 

Mobil: 

0151-61126421 (nur SMS)

 

• Sachkundig im Sinne

des § 11 Tierschutzgesetz•


Jasmin Krätzer

Jana Pihan

Vorstandsmitglied & Katzenbeauftragte

Koordination Katzenprojekte in Bulgarien

Adoptions- und Pflegestellenverträge

Katzenvermittlung

Webmaster

 

Mail: 

jana@streunerhilfe-bulgarien.de

Mobil: 

0152-57952077

• Sachkundig im Sinne

des § 11 Tierschutzgesetz•

Jana Pihan

Georgine Schmiech

Schriftführerin

Hundevermittlung

Nachkontrollen-Koordination

Betreuung Kreativbasar für die bulg. Tiere


Mail: 

georgine@streunerhilfe-bulgarien.de
Mobil: 

0171-6920363


Jasmin Krätzer

Carola Hoffmann

Kassenwartin

Spendenbescheinigungen

Hundevermittlung

 

Mail:

carola@streunerhilfe-bulgarien.de

Mobil:

0174-9178037

Jana Pihan

Melly Renken

Webmaster Hunde

 

Mail:

Melanierenken@aol.de

Tel:

04943-924824

Mobil:

0173-2360916 


Jana Pihan

Alexandra Mackert

Katzenvermittlung

Betreuung Tierschutz-Portale Katzen

TASSO-Meldungen

 

Mail:

a.mackert@streunerhilfe-bulgarien.de

Mobil:

0160-96055825  

Elke Horn

Hundevermittlung

 

Mail:

elkehorn1988@gmail.com

Mobil: 

0178-4013294


Jasmin Krätzer

Birgit Kruckenfellner

Katzenvermittlung Österreich

 

Mail: 

birgit.kruckenfellner@gmx.at    

Mobil:

0043(0)650-9121459

Kata Mangelsen

Katzenvermittlung

Betreuung Tierschutz-Portale Katzen

  

Mail:

km.mangelsen@googlemail.com

Mobil:

0151-70881978


Jasmin Krätzer

Madlena Schaefer

Hundevermittlung

Betreuung von Sachspenden-Aktionen 

 

Mail:

mustang-lena@web.de

Mobil:

0152-02590382 

Jana Pihan

Kristina Carceles

Adoptions- und Pflegestellenverträge

 

Mail:

kristina.carceles@gmx.de

Mobil: 

0173-1822885


Alexandra Mackert

Theresa Andrich

Hundevermittlung

 

Mail:

Mobil:

0178 - 6195738

Jasmin Takim

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

 

Mail:

jasmin.takim@online.de 


Carolin Mangold

Hundevermittlung

 

Mail:

carolin_mangold@hotmail.de

 

Claudia Ohmer

Hundevermittlung

 

Mail:

c.ohmer@evh-pfalz.de

Mobil:

0176-84296857


Christine Biniok

Betreuung Tierschutz-Portale Hunde

 

Mail:

christine.biniok@gmx.de

Mobil:

0176-32529733

 



Hinterlassen Sie uns einfach eine Nachricht:

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Unsere bezaubernde Jeena - sucht immer noch ganz dringend nach einem liebevollen Zuhause oder einer Langzeitpflegestelle. Jeena wird natürlich Deutschlandweit vermittelt, denn wir sind fest davon überzeugt das es auch für sie irgendwo die richtigen Menschen gibt :-). 
Die Maus hat es so sehr verdient, auf ihre alten Tage noch mal in einem liebevollen Zuhause glücklich zu werden. Wer möchte ihr sein Herz für immer schenken?

Streunerhilfe Bulgarien e.V.

IBAN:

DE 8246 0500 0100 5103 8958

 

BIC: WELADED1SIE

Sparkasse Siegen

 

Paypal: spenden@streunerhilfe-bulgarien.de

Wir auf Facebook:

Bestellen Sie über die unten stehende Banner, bekommen wir eine kleine Spende.

 

zooplus.de