Ansprechpartner der Streunerhilfe Bulgarien e.V.

Unsere Vereinsadresse

Streunerhilfe Bulgarien e.V.

Alsfelder Str. 33

36326 Antrifttal

 

Tel: 06631-7083076

Email: kontakt@streunerhilfe-bulgarien.de

 

 

Bitte schicken Sie keine Futterpakete an die Vereinsadresse! Verwenden Sie dafür die Adresse unserer Sammelstelle:

 

Streunerhilfe Bulgarien e.V.

Timo Söllner

Alberodaer Straße 22

08280 Aue

 

Hier können Sie die Gesichter hinter den Kulissen der Streunerhilfe Bulgarien sehen, diejenigen Personen, die sich täglich mit viel Herzblut für die Tiere engagieren.

 

Da wir alle berufstätig sind, kann es 2-3 Tage dauern, bis sich jemand bei Ihnen meldet. Bitte kontrollieren Sie auch Ihren Spam-Ordner. Sollten Sie länger als drei Tage nichts von uns hören, fragen Sie bitte nach.

 

Jana Pihan

Jana Pihan

1. Vorsitzende

Koordination Katzenprojekte in Bulgarien

Katzenvermittlung

Adoptions- und Pflegestellenverträge

Webmaster Katzen

Transportkoordination

 

Mail: 

jana@streunerhilfe-bulgarien.de

Mobil: 

0152-57952077

 

• Sachkundig im Sinne

des § 11 Tierschutzgesetz •

Alexandra Mackert

Alexandra Mackert

2. Vorsitzende

Katzenvermittlung

Betreuung Tierschutz-Portale Katzen

TASSO-Meldungen

 

Mail:

a.mackert@streunerhilfe-bulgarien.de

Mobil:

0160-96055825  


Carola Hoffmann

Carola Hoffmann

Kassenwartin

Spendenbescheinigungen

 

Mail:

carola@streunerhilfe-bulgarien.de

Mobil:

0174-9178037

Georgine Schmiech

Georgine Schmiech

Schriftführerin

Hundevermittlung

Projektkoordination Kastrationszentrum

 


Mail: 

georgine@streunerhilfe-bulgarien.de
Mobil: 

0171-6920363


Martina Ruseva

Martina Bersch

Vorstandsmitglied

Paten- und Mitgliederbetreuung

 

Mail:

martina@streunerhilfe-bulgarien.de

 

Betty Krämer

Betty Krämer

Vorstandsmitglied

Hundevermittlung

Ansprechpartnerin Pflegestellen

Hundepsychologin nTR

     

Mail: 

betty.kraemer3@gmail.com

Tel: 

06631-7083076 

Mobil: 

0151-61126421 (nur SMS)

 

• Sachkundig im Sinne

 des § 11 Tierschutzgesetz •


Melly Renken

Melly Renken

Vorstandsmitglied

Webmaster Hunde

Hundevermittlung

Adoptions- und Pflegestellenverträge

 

Mail:

Melanierenken@aol.de

Tel:

04943-924824

Mobil:

0173-2360916 

Jasmin Krätzer

Jasmin Schütz

Vorstandsmitglied

Hundepsychologin nTR

Webmaster Katzen

 

• Sachkundig im Sinne

des § 11 Tierschutzgesetz •

 


Birgit Kruckenfellner

Birgit Kruckenfellner

Katzenvermittlung

Webmaster Katzen

 

Mail: 

birgit.kruckenfellner@gmx.at    

Mobil:

0043(0)650-9121459

Noah Eisch

Noah Eisch

Katzenvermittlung

  

Mail:



Sabrina Türk

Sabrina Türk

Hundevermittlung

  

Mail:

Mobil:
0178-2633953

 

Katrin Böpple

Koordination Hunde- und Katzen-Nachkontrollen

  

Mail:


Claudia Ohmer

Hundevermittlung

Ansprechpartner Flugpaten

 

Mail:

c.ohmer@evh-pfalz.de

Mobil:

0176-84296857

Theresa Andrich

Nachkontrollen Hunde

 

 

Mail:

therasa.andrich@gmail.com

 

 


Jasmin Takim

Jasmin Takim

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

 

Mail:

jasmin.takim@online.de 

 

 

 

 

Christine Biniok

Betreuung Tierschutz-Portale Hunde

 

Mail:

christine.biniok@gmx.de

Mobil:

0176-32529733


Hinterlassen Sie uns einfach eine Nachricht:

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Streunerhilfe Bulgarien e.V.

IBAN:

DE 8246 0500 0100 5103 8958

 

BIC: WELADED1SIE

Sparkasse Siegen

 

Paypal: spenden@streunerhilfe-bulgarien.de

Wir auf Facebook:

Bestellen Sie über die unten stehende Banner, bekommen wir eine kleine Spende.

 

zooplus.de