Ansprechpartner der Streunerhilfe Bulgarien e.V.

Unsere Vereinsadresse

Streunerhilfe Bulgarien e.V.

Alsfelder Str. 33

36326 Antrifttal

 

Tel: 06631-7083076

Hier können Sie die Gesichter hinter den Kulissen der Streunerhilfe Bulgarien sehen, diejenigen Personen, die sich täglich mit viel Herzblut für die Tiere engagieren.

 

Da wir alle berufstätig sind, kann es 2-3 Tage dauern, bis sich jemand bei Ihnen meldet. Bitte kontrollieren Sie auch Ihren Spam-Ordner. Sollten Sie länger als drei Tage nichts von uns hören, fragen Sie bitte nach.

 

Martina Ruseva

Martina Ruseva

1. Vorsitzende

Paten- und Mitgliederbetreuung

Projektkoordination Bulgarien

 

Mail:

m.ruseva@streunerhilfe-bulgarien.de

Mobil:

0157-54139976

Betty Krämer

Betty Krämer

2. Vorsitzende

Hundevermittlung

Ansprechpartnerin Pflegestellen

Hundepsychologin nTR

     

Mail: 

betty@streunerhilfe-bulgarien.de

Tel: 

06631-7083076 

Mobil: 

0151-61126421 (nur SMS)

 

• Sachkundig im Sinne

des § 11 Tierschutzgesetz•


Jasmin Krätzer

Jana Pihan

Vorstandsmitglied & Katzenbeauftragte

Koordination Katzenprojekte in Bulgarien

Adoptions- und Pflegestellenverträge

Katzenvermittlung

Webmaster

 

Mail: 

jana@streunerhilfe-bulgarien.de

Mobil: 

0152-57952077

• Sachkundig im Sinne

des § 11 Tierschutzgesetz•

Jana Pihan

Jasmin Krätzer

Vorstandsmitglied

Hundepsychologin nTR

Webmaster

 

Mail: 

jassi@streunerhilfe-bulgarien.de

 

• Sachkundig im Sinne

 des § 11 Tierschutzgesetz•


Jasmin Krätzer

Georgine Schmiech

Schriftführerin

Hundevermittlung

Nachkontrollen-Koordination

Betreuung Kreativbasar für die bulg. Tiere


Mail: 

georgine@streunerhilfe-bulgarien.de
Mobil: 

0171-6920363

Jana Pihan

Carola Hoffmann

Kassenwartin

Spendenbescheinigungen

Hundevermittlung

 

Mail:

carola@streunerhilfe-bulgarien.de

Mobil:

0174-9178037


Matty Mickels

Sabrina Türk

Nachkontrollen-Koordination

Hundevermittlung

 

Mail:

Brina.tuerk@googlemail.com

Mobil: 

0157-58239695 

Elke Horn

Hundevermittlung

 

Mail:

elkehorn1988@gmail.com

Mobil: 

0178-4013294


Jasmin Krätzer

Birgit Kruckenfellner

Katzenvermittlung Österreich

 

Mail: 

birgit.kruckenfellner@gmx.at    

Mobil:

0043(0)650-9121459

Jana Pihan

Alexandra Mackert

Katzenvermittlung

Betreuung Tierschutz-Portale Katzen

TASSO-Meldungen

Betreuung der Spendenauktionsgruppe

 

Mail:

a.mackert@streunerhilfe-bulgarien.de

Mobil:

0160-96055825  


Jasmin Krätzer

Madlena Schaefer

Hundevermittlung

Betreuung von Sachspenden-Aktionen 

 

Mail:

mustang-lena@web.de

Mobil:

0152-02590382 

Jana Pihan

Kristina Carceles

Adoptions- und Pflegestellenverträge

 

Mail:

kristina.carceles@gmx.de

Mobil: 

0173-1822885


Alexandra Mackert

Melly Renken

Webmaster Hunde

 

Mail:

Melanierenken@aol.de

Tel:

04943-924824

Mobil:

0173-2360916 

Kata Mangelsen

Pressearbeit

Katzenvermittlung

Betreuung Tierschutz-Portale Katzen

  

Mail:

km.mangelsen@googlemail.com

Mobil:

0151-70881978


Carolin Mangold

Hundevermittlung

 

Mail:

carolin_mangold@hotmail.de

 

Claudia Ohmer

Hundevermittlung

 

Mail:

c.ohmer@evh-pfalz.de

Mobil:

0176-84296857


Detlef Backhaus

Sammelstelle Futter- und Sachspenden

 

Mail:

backhaus-duisburg@t-online.de

Tel:

0203-436312

Mobil:

0178-6332425

 

Detlef Backhaus

Steinenkamp 8

47137 Duisburg 

Christine Biniok

Betreuung Tierschutz-Portale Hunde

 

Mail:

christine.biniok@gmx.de

Mobil:

0176-32529733

 


Jasmin Takim

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

 

Mail:

jasmin.takim@online.de 


Hinterlassen Sie uns einfach eine Nachricht:

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Streunerhilfe Bulgarien e.V.

IBAN: DE82460500010051038958

BIC: WELADED1SIE

Sparkasse Siegen

 

Paypal: spenden@streunerhilfe-bulgarien.de

Wir auf Facebook:

Bestellen Sie über die unten stehende Banner, bekommen wir eine kleine Spende.

 

zooplus.de