Ansprechpartner der Streunerhilfe Bulgarien e.V.

Unsere Vereinsadresse

Streunerhilfe Bulgarien e.V.

Alsfelder Str. 33

36326 Antrifttal

 

Tel: 06631-7083076

Email: kontakt@streunerhilfe-bulgarien.de

 

 

Bitte schicken Sie keine Futterpakete an die Vereinsadresse! Verwenden Sie dafür die Adresse unserer Sammelstelle:

Streunerhilfe Bulgarien e.V.

Detlef Backhaus

Steinenkamp 8

47137 Duisburg

 

 

Hier können Sie die Gesichter hinter den Kulissen der Streunerhilfe Bulgarien sehen, diejenigen Personen, die sich täglich mit viel Herzblut für die Tiere engagieren.

 

Da wir alle berufstätig sind, kann es 2-3 Tage dauern, bis sich jemand bei Ihnen meldet. Bitte kontrollieren Sie auch Ihren Spam-Ordner. Sollten Sie länger als drei Tage nichts von uns hören, fragen Sie bitte nach.

 

Jana Pihan

Jana Pihan

1. Vorsitzende

Koordination Katzenprojekte in Bulgarien

Katzenvermittlung

Adoptions- und Pflegestellenverträge

Webmaster Katzen

Transportkoordination

 

Mail: 

jana@streunerhilfe-bulgarien.de

Mobil: 

0152-57952077

 

• Sachkundig im Sinne

des § 11 Tierschutzgesetz •

Alexandra Mackert

Alexandra Mackert

2. Vorsitzende

Katzenvermittlung

Betreuung Tierschutz-Portale Katzen

TASSO-Meldungen

 

Mail:

a.mackert@streunerhilfe-bulgarien.de

Mobil:

0160-96055825  


Carola Hoffmann

Carola Hoffmann

Kassenwartin

Spendenbescheinigungen

 

Mail:

carola@streunerhilfe-bulgarien.de

Mobil:

0174-9178037

Georgine Schmiech

Georgine Schmiech

Schriftführerin

Hundevermittlung

Nachkontrollen-Koordination

Ansprechpartnerin Kastrationszentrum

Betreuung Kreativbasar für die bulg. Tiere


Mail: 

georgine@streunerhilfe-bulgarien.de
Mobil: 

0171-6920363


Martina Ruseva

Martina Ruseva

Vorstandsmitglied

Paten- und Mitgliederbetreuung

Projektkoordination Bulgarien

 

Mail:

m.ruseva@streunerhilfe-bulgarien.de

Mobil:

0157-54139976

Betty Krämer

Betty Krämer

Vorstandsmitglied

Hundevermittlung

Ansprechpartnerin Pflegestellen

Hundepsychologin nTR

     

Mail: 

betty@streunerhilfe-bulgarien.de

Tel: 

06631-7083076 

Mobil: 

0151-61126421 (nur SMS)

 

• Sachkundig im Sinne

 des § 11 Tierschutzgesetz •


Melly Renken

Melly Renken

Vorstandsmitglied

Webmaster Hunde

Hundevermittlung

Pflegestelle 

 

Mail:

Melanierenken@aol.de

Tel:

04943-924824

Mobil:

0173-2360916 

Jasmin Krätzer

Jasmin Krätzer

Vorstandsmitglied

Hundepsychologin nTR

Webmaster Katzen

 

• Sachkundig im Sinne

des § 11 Tierschutzgesetz •

 


Birgit Kruckenfellner

Birgit Kruckenfellner

Katzenvermittlung Österreich

 

Mail: 

birgit.kruckenfellner@gmx.at    

Mobil:

0043(0)650-9121459

Kata Mangelsen

Kata Mangelsen

Katzenvermittlung

Betreuung Tierschutz-Portale Katzen

  

Mail:

km.mangelsen@googlemail.com

Mobil:

0151-70881978


Madlena Schaefer

Madlena Schaefer

Hundevermittlung

 

Mail:

mustang-lena@web.de

Mobil:

0152-02590382 

Kristina Carceles

Kristina Carceles

Adoptions- und Pflegestellenverträge

 

Mail:

kristina.carceles@gmx.de

Mobil: 

0173-1822885


Carolin Mangold

Carolin Mangold

Hundevermittlung

 

Mail:

carolin_mangold@hotmail.de

 

Claudia Ohmer

Claudia Ohmer

Hundevermittlung

 

Mail:

c.ohmer@evh-pfalz.de

Mobil:

0176-84296857


Sabrina Türk

Sabrina Türk

Hundevermittlung

  

Mail:

Mobil:
0157-58239695

 

Elke Horn

Elke Horn

Hundevermittlung

 

Mail:

elkehorn1988@gmail.com

Mobil: 

0178-4013294


Anja Eisch

Katzenvermittlung

  

Mail:

Mobil:
0152-02077296

Katrin Böpple

Koordination Hunde- und Katzen-Nachkontrollen

  

Mail:


Theresa Andrich

Theresa Andrich

Hundevermittlung

 

Mail:

Mobil:

0178-6195738

Jasmin Takim

Jasmin Takim

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

 

Mail:

jasmin.takim@online.de 


Detlef Backhaus

Detlef Backhaus

Futter- und Sachspenden

 

Mail:

Info@drycoon.de

Mobil:

0178-6332425

Christine Biniok

Christine Biniok

Betreuung Tierschutz-Portale Hunde

 

Mail:

christine.biniok@gmx.de

Mobil:

0176-32529733


Hinterlassen Sie uns einfach eine Nachricht:

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Streunerhilfe Bulgarien e.V.

IBAN:

DE 8246 0500 0100 5103 8958

 

BIC: WELADED1SIE

Sparkasse Siegen

 

Paypal: spenden@streunerhilfe-bulgarien.de

Wir auf Facebook:

Bestellen Sie über die unten stehende Banner, bekommen wir eine kleine Spende.

 

zooplus.de