Ansprechpartner der Streunerhilfe Bulgarien e.V.


Unsere Vereinsadresse

Streunerhilfe Bulgarien e.V.

Alsfelder Str. 33

36326 Antrifttal

 

Tel: 06631-7083076

Email: kontakt@streunerhilfe-bulgarien.de

 

 

Bitte schicken Sie keine Futterpakete an die obigen Vereinsadresse! Verwenden Sie dafür die Adresse unserer Sammelstelle:

 

Streunerhilfe Bulgarien e.V.

Timo Söllner

Alberodaer Straße 22

08280 Aue

 

Hier können Sie die Gesichter hinter den Kulissen der Streunerhilfe Bulgarien sehen, diejenigen Personen, die sich täglich mit viel Herzblut für die Tiere engagieren.

 

Da wir alle berufstätig sind, kann es 2-3 Tage dauern, bis sich jemand bei Ihnen meldet. Bitte kontrollieren Sie auch Ihren Spam-Ordner. Sollten Sie länger als drei Tage nichts von uns hören, fragen Sie bitte nach.

 


Jana Pihan

Jana Pihan

1. Vorsitzende

Koordination Katzenprojekte in Bulgarien

Katzenvermittlung

Adoptions- und Pflegestellenverträge

Webmaster Katzen

Transportkoordination

 

Mail: 

jana@streunerhilfe-bulgarien.de

Mobil: 

0152-57952077

 

• Sachkundig im Sinne

des § 11 Tierschutzgesetz •

Alexandra Mackert

Alexandra Mackert

2. Vorsitzende

Katzenvermittlung

Betreuung Tierschutz-Portale Katzen

TASSO-Meldungen

 

Mail:

a.mackert@streunerhilfe-bulgarien.de

Mobil:

0160-96055825  



Martina Ruseva

Martina Bersch

Vorstandsmitglied

Paten- und Mitgliederbetreuung

 

Mail:

martina@streunerhilfe-bulgarien.de

 

Betty Krämer

Betty Krämer

Vorstandsmitglied

Hundevermittlung

Ansprechpartnerin Pflegestellen

Hundepsychologin nTR

     

Mail: 

betty.kraemer3@gmail.com

Tel: 

06631-7083076 

Mobil: 

0151-51184927 (bitte nur whats app, da schlechtes Handynetz)

 

• Sachkundig im Sinne

 des § 11 Tierschutzgesetz •



Carola Hoffmann

Carola Heine

Kassenwartin

Spendenbescheinigungen

 

Mail:

carola@streunerhilfe-bulgarien.de

Mobil:

0174-9178037

Georgine Schmiech

Georgine Schmiech

Schriftführerin

Hundevermittlung

Projektkoordination Kastrationszentrum

 


Mail: 

georgine@streunerhilfe-bulgarien.de
Mobil: 

0171-6920363



Melly Renken

Melly Renken

Vorstandsmitglied

Webmaster Hunde

Hundevermittlung

Adoptions- und Pflegestellenverträge

 

Mail:

Melanierenken@aol.de

Tel:

04943-924824

Mobil:

0173-2360916 

Jasmin Schütz

Jasmin Schütz

Vorstandsmitglied

Hundepsychologin nTR

Webmaster Katzen

 

• Sachkundig im Sinne

des § 11 Tierschutzgesetz •

 



Birgit Kruckenfellner

Birgit Kruckenfellner

Katzenvermittlung

Webmaster Katzen

 

Mail: 

birgit.kruckenfellner@gmx.at    

Mobil:

0043(0)650-9121459

Noah Eisch

Noah Eisch

Katzenvermittlung

  

Mail:




Sabrina Türk

Lisa Paduch

Hundevermittlung

Transportkoordination

Mail:

Mobil:
015902899217

 

 

Carina Mlynek

Koordination Hunde- und Katzen-Nachkontrollen

  

Mail:

Carina.mlynek@web.de



Selina Brandl

Hundevermittlung

 

Mail:

selinab-see@gmx.de

Mobil:

0152-32039629

Theresa Andrich

Nachkontrollen Hunde

 

 

Mail:

therasa.andrich@gmail.com

 

 



Jasmin Takim

Jasmin Takim

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

 

Mail:

jasmin.takim@online.de 

Christine Biniok

Betreuung Tierschutz-Portale Hunde

 

Mail:

christine.biniok@gmx.de

Mobil:

0176-32529733



Hinterlassen Sie uns einfach eine Nachricht:

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.